您好,欢迎来到吉趣旅游网。
搜索
您的当前位置:首页三轴桩截面积计算公式之欧阳术创编

三轴桩截面积计算公式之欧阳术创编

来源:吉趣旅游网
欧阳术创编 2021.02.02 欧阳美创编 2021.02.02

850型截面积计算公式

时间:2021.02.02 创作:欧阳术 计算方式一:

单个圆的面积S=0.567450 m2 S扇=aπR2/360、α=90-11- S扇形面积=0.142175m2

S扇形内三角型=0.3×0.602÷2=0.0903 m2 S阴影部分=0.142175-0.0903=0.051875 m2

S(中幅)=0.567450×2-0.051875×2=1.031 m2(两个圆的面积-两个阴影部分的面积,中幅表示每次有效成桩两圆形成的8字行面积)

工作量=工作量=(直边边长/1.2米+1)*1.031 m2 * 桩长 计算方式二:

单个圆面积S=0.567450 m2

工作量=(直边边长/0.6米+1)*0.58 m2 * 桩长

650型截面积计算公式

计算方法一:

单个圆的面积S=0.331831 m2 S扇=aπR2/360、α=92-22-26 S扇形面积=0.085146m2

S扇形内三角形 =0.225×0.469÷2=0.052763 m2

欧阳术创编 2021.02.02 欧阳美创编 2021.02.02

欧阳术创编 2021.02.02 欧阳美创编 2021.02.02

S阴影部分=0.085146-0.052763=0.032383 m2

S(中幅)=0.331831×2-0.032383×2=0.599 m2(两个圆的面积-两个阴影部分的面积,中幅表示每次有效成桩两圆形成的8字行面积)

工作量=(直边边长/0.9米+1)*0.599 m2 * 桩长 计算方法二:

单个圆的面积S=0.331831 m2

工作量=(直边边长/0.45米+1)*0.332 m2 * 桩长 工作量计算规则不一样,单价则略有差异

时间:2021.02.02 创作:欧阳术 欧阳术创编 2021.02.02 欧阳美创编 2021.02.02

因篇幅问题不能全部显示,请点此查看更多更全内容

Copyright © 2019- jqkq.cn 版权所有 赣ICP备2024042794号-4

违法及侵权请联系:TEL:199 1889 7713 E-MAIL:2724546146@qq.com

本站由北京市万商天勤律师事务所王兴未律师提供法律服务