您好,欢迎来到吉趣旅游网。
搜索
您的当前位置:首页小儿氨酚黄那敏颗粒价格是多少呢 小儿氨酚黄那敏颗粒有什么注意事项吗

小儿氨酚黄那敏颗粒价格是多少呢 小儿氨酚黄那敏颗粒有什么注意事项吗

来源:吉趣旅游网

小儿氨酚黄那敏颗粒改善发热等感冒症状效果非常明显,而且口感好、吸收好、更安全。那么,服用小儿氨酚黄那敏颗粒有什么注意事项吗?小儿氨酚黄那敏颗粒价格是多少呢?

小儿氨酚黄那敏颗粒为白色、类白色或淡黄色颗粒。为感冒用药类非处方药药品。用于改善感冒引起的头痛、发热、咽喉痛、鼻塞等症。小儿氨酚黄那敏颗粒为复方制剂,每袋含对乙酰氨基酚125毫克,马来酸氯苯那敏0.5毫克,人工牛黄5毫克。辅料为:糊精、枸橼酸、香精、蔗糖。

使用小儿氨酚黄那敏颗粒的注意事项有:

1.用药3-7天,症状未缓解,请咨询医师或药师。

2.服用本品期间不得饮酒或含有酒精的饮料。

3.不能同时服用与本品成份相似的其他抗感冒药。

4.如服用过量或出现严重不良反应,应立即就医。

5.肝、肾功能不全者慎用。

6.对本品过敏者禁用,过敏体质者慎用。

7.本品性状发生改变时禁止使用。

8.请将本品放在儿童不能接触的地方。

关于小儿氨酚黄那敏颗粒价格,每种药品的价格会受生产厂家、地区消费、购买方式等因素的影响,有一定的波动,小儿氨酚黄那敏颗粒也不例外,小儿氨酚黄那敏颗粒的具体价格请到药店查询。

Copyright © 2019- jqkq.cn 版权所有

违法及侵权请联系:TEL:199 1889 7713 E-MAIL:2724546146@qq.com

本站由北京市万商天勤律师事务所王兴未律师提供法律服务