快克每粒含对乙酰氨基酚250毫克、盐酸金刚烷胺100毫克、马来酸氯苯那敏2毫克、人工牛黄10毫克、咖啡 因15毫克。那么,快克胶囊的价格是多少?哪些人不能吃?
快克由诸药配制成复方,可增强解热、镇痛效果,解除或改善普通感冒及流行性感冒引起的发热、头痛、四肢酸痛、打喷嚏、流鼻涕、鼻塞、咽痛等症状。也可用于流行性感冒的预防和治疗。虽然适用人群很广泛,但服用快克时也要注意以下禁忌:
1.对快克过敏者禁用。
2.新生儿或早产儿禁用。
3.肝、肾功能不全者禁用。
还有与以下的药物服用要注意:
1.与中枢镇静药、催眠药、安定药并用,可增加对中枢神经的抑制作用。
2.不应与氯霉素同服。
3.与其他解热镇痛药同服有增加肾毒性之危险。
4.如正在服用其他药品,使用本品前请咨询医师或药师。
其售价一般比较实惠,详情可咨询相关正规合法的药店。
Copyright © 2019- jqkq.cn 版权所有 赣ICP备2024042794号-4
违法及侵权请联系:TEL:199 1889 7713 E-MAIL:2724546146@qq.com
本站由北京市万商天勤律师事务所王兴未律师提供法律服务